ВХОД ДЛЯ СОТРУДНИКОВ
Адрес: г. Киев,
ул. Эспланадная, 2
оф. 31
тел. +38 (044) 592 46 00


Список переименованных улиц в Киеве за 2015-2016 гг.

 

СТАРОЕ НАЗВАНИЕ - НОВОЕ НАЗВАНИЕ НОВОЕ НАЗВАНИЕ - СТАРОЕ НАЗВАНИЕ
40-лет Октября пр-т. - Голосеевский пр-т. Акациевый пер. - Свердлова (Бортничи)
Аистова - Ипсилантиевский Алмазова Генерала - Кутузова
Антонова-Овсеенко - Наумовича Владимира Анны Ярославовны - Фадєєва
Артема - Сечевых Стрельцов Антоновича - Горького
Бабушкина - Безручко Марка Апельсиновая - Оранжевая
Баумана - Корчака Януша Ароматный - Красноармейский 1-й
Белинского Чеслава - Горской Аллы Архипенко Александра - Залки Мате
Блюхера Василия - Турчина Игоря Бандеры Степана - Московський пр-т.
Боженка - Боплана Гийома де Баришевская - Фиалека Ивана
Бонч-Бруевича - Дурдуковского Владимира Безручко Марка - Бабушкина
Бонч-Бруевича переулок - Дубровского Виктора переулок Бендукидзе Кахи - Жилая
Бубнова Андрея - Маричанская Береста Алексея - Крыленко
Буденного 1-й - Кука Василия Богуна Ивана - Будённого Маршала
Буденного 2-й - Хлебный Болбочана Петра - Каменева Командарма
Будённого Маршала - Богуна Ивана Болсуновская - Струтинского Сергея
Ватутина переулок - Изяславський Боплана Гийома де - Боженка
Воровского (Бортничи) - Мельничная Бородина Инженера - Лазо Сергея (ДВРЗ)
Гавро Лайоша - Иорданская Вересковый переулок - Жданова (Бортничи)
Гайцана Николая - Крестовый Винниченко Владимира - Коцюбинского Юрия
Гамарника - Квитки Цисык Вито-Литовский - Чапаевское шоссе
Горбачева Емельяна - Галагановская Вифлеемская - Шлихтера Академика
Горького - Антоновича Вознесенский - Смирнова-Ласточкина
Горького - Лупиноса Анатолия Вышиваного Василия - Дундича Олеко
Горького (Дарницкий) - Осьмака Кирила Галагановская - Горбачева Емельяна
Давыдова Алексея - Шамо Игоря Гладковская - Калининградская
Дегтяренко Петра - Кульженков Семьи Глиера Рейнгольда - Примакова
Дзержинского - Таранушенко Стефана Голосеевский пр-т. - 40-лет Октября пр-т.
Димитрова - Деловая Горской Аллы - Белинского Чеслава
Довнар-Запольского - Довнар-Запольского Митрофана Гречневый переулок  - Котовского переулок (Бортничи)
Дружбы народов площадь - Оболонская площадь Гуцала Евгения - Кутузова переулок
Дубового Ивана - Тороповского Георгия Дарницкая пл. - Ленинградская
Дундича Олеко - Вышиваного Василия Деловая - Димитрова
Жданова (Бортничи) - Вересковый переулок Деревлянская (Якира) - Якира
Жданова (Бортничи) - Маслюченко Варвары Добровольческих батальйонов - Панфиловцев
Жилая - Бендукидзе Кахи Довнар-Запольского Митрофана - Довнар-Запольского
Житомирское шоссе - Обороны Киева Дорошенка Петра - Ленинская
Залки Мате - Архипенко Александра Драй-Хмары Михаила - Тухачевского Маршала
Звездная - Звездная Дубровского Виктора переулок - Бонч-Бруевича переулок
Ильича - Пасхалина Юрия Дудника Георгия - Цюрупинская
Калинина - Уликовая Дурдуковского Владимира - Бонч-Бруевича
Калининградская - Гладковская Ефремова Академика - Уборевича Командарма
Калининская - Клена Юрия Жураковского Анатолия Отца - Советская
Каменева Командарма - Болбочана Петра Заглады Леонилы - Чапаева (Бортничи)
Картвелишвили - Покотило Владимира Загородняя - Любченко Панаса
Кирова - Сабодана Владимира Митрополита Заплавная - Красноармейская
Колективизации - Мейса Джеймса Звездная - Звездная
Коллонтай - Яворницкого Дмитрия Зеровых Братьев - Краснопартизанская
Коминтерна (Дарницкий) - Хвойная Ивченко Михаила переулок - Фадеева переулок
Коминтерна 1-й - Сладкий Идзиковских Семьи - Мишина Михаила
Коминтерна 2-й - Пчелиный Изяславський - Ватутина переулок
Коминтерна 3-й - Лозовой Иорданская - Гавро Лайоша
Коммунистическая - Трипольская Ипсилантиевский - Аистова
Комсомольская (Бортничи) - Нектарная Калнишевского Петра - Майорова Михаила
Комсомольская (Жуляни) - Потоцкого Павла Качуровского Игоря - Руднёва переулок
Комсомольский - Прополесный Квитки Цисык - Гамарника
Котовского переулок (Бортничи) - Гречневый переулок  Кирилловская - Фрунзе (Куреневка)
Котовского (Бортничи) - Пасечная Клена Юрия - Калининская
Коцюбинского Юрия - Винниченко Владимира Кобелева Архитектора - Фурманова
Кравченко Николая - Котарбинского Вильгельма Ковнира Степана - Ластовского
Красикова Петра - Проценко Людмилы Колоса Сергея - Ленина (Жуляны)
Красноармейская - Заплавная Коновальца Евгения - Щорса (Печерск)
Красноармейский - Лужевского Руслана переулок Корчака Януша - Баумана
Красноармейский 1-й - Ароматный Котарбинского Вильгельма - Кравченко Николая
Красноармейский 3-й - Радостный Крестовый - Гайцана Николая
Красногвардейская - Хоткевича Гната Кука Василия - Буденного 1-й
Красногвардейский - Хоткевича Гната переулок Кульженков Семьи - Дегтяренко Петра
Краснозвездный проспект - Лобановского Валерия Куринного Петра - Рыкова Комиссара
Краснознаменная - Пироговский путь Липинского Вячеслава - Чапаева (Афанасьевский яр)
Краснознаменный - Пересеченский переулок Лобановского Валерия - Краснозвездный проспект
Краснопартизанская - Зеровых Братьев Лозовой - Коминтерна 3-й
Краснофлотская - Максименко Федора Лужевского Руслана переулок - Красноармейский
Крупской - Чубинского Павла Лупиноса Анатолия - Горького
Крыленко - Береста Алексея Максименко Федора - Краснофлотская
Кутузова - Алмазова Генерала Максимовича Михаила - Трутенко Онуфрия
Кутузова переулок - Гуцала Евгения Маланюка Евгения - Сагайдака Степана
Лазо Сергея (ДВРЗ) - Бородина Инженера Маричанская - Бубнова Андрея
Лазо Сергея (Троещина) - Чуриловская Маслюченко Варвары - Жданова (Бортничи)
Ластовского - Ковнира Степана Медоносная - Свердлова (Бортничи)
Ленина (Жуляны) - Колоса Сергея Мейса Джеймса - Колективизации
Ленина (Троещина) - Радосинская Мельничная - Воровского (Бортничи)
Ленина (Бортничи) - Харченко Евгения Модзалевского Вадима - Щорса (Троещина)
Ленинградская - Дарницкая пл. Наумовича Владимира - Антонова-Овсеенко
Ленинская - Дорошенка Петра Нектарная - Комсомольская (Бортничи)
Лукашевича Николая - Огиенко Ивана Немецкая - Тельмана
Луначарского Анатолия - Шептицкого Андрея Митрополита Нестайко Всеволода - Мильчакова Александра
Луначарского переулок - Слободской переулок Николайчука Ивана - Серафимовича
Луначарского пл. - Пантелеймона Кулиша пл. Никольский - Январский переулок
Любченко Панаса - Загородняя Новогоспитальная - Щорса переулок
Майорова Михаила - Калнишевского Петра Оболонская площадь - Дружбы народов площадь
Мильчакова Александра - Нестайко Всеволода Обороны Киева - Житомирское шоссе
Мишина Михаила - Идзиковских Семьи Огиенко Ивана - Лукашевича Николая
Московський пр-т. - Бандеры Степана Омеляновича-Павленка - Суворова (Печерск)
Октябрьская - Романюка Владимира Патриарха Осьмака Кирила - Горького (Дарницкий)
Островского Николая - Скрипника Мстислава Патриарха Пантелеймона Кулиша пл. - Луначарского пл.
Островского Николая (БОРТНИЧИ) - Рудинских Семьи Параджанова Сергея - Шаумяна
Островского Николая переулок (Соломенский) - Хомова Ярослава Пасечная - Котовского (Бортничи)
Панфиловцев - Добровольческих батальйонов Пасхалина Юрия - Ильича
Петровского - Светличного Ивана Пересеченский переулок - Краснознаменный
Пика Вильгельма - Ружинская Петрива Всеволода - Щербакова переулок
Полупанова - Приорская Пироговский путь - Краснознаменная
Оранжевая - Апельсиновая Покотило Владимира - Картвелишвили
Примакова - Глиера Рейнгольда Потоцкого Павла - Комсомольская (Жуляни)
Профинтерна - Рататюков Приорская - Полупанова
Расковой Марины - Сверстюка Евгения Провиантская - Тимофеевой Гали
Руднева - Шевелёва Юрия Прокоповича Петра - Фрунзе (Бортничи)
Руднёва переулок - Качуровского Игоря Прополесный - Комсомольский
Рыкова Комиссара - Куринного Петра Проценко Людмилы - Красикова Петра
Сагайдака Степана - Маланюка Евгения Пчелиный - Коминтерна 2-й
Свердлова (Бортничи) - Акациевый Радосинская - Ленина (Троещина)
Свердлова (Бортничи) - Медоносная Радостный - Красноармейский 3-й
Серафимовича - Николайчука Ивана Рататюков - Профинтерна
Смирнова-Ласточкина - Вознесенский Романюка Владимира Патриарха - Октябрьская
Советская - Жураковского Анатолия Отца Рудинских Семьи - Островского Николая (БОРТНИЧИ)
Строкача Тимофея - Стешенко Семьи Ружинская - Пика Вильгельма
Струтинского Сергея - Болсуновская Сабодана Владимира Митрополита - Кирова
Суворова (Печерск) - Омеляновича-Павленка Сверстюка Евгения - Расковой Марины
Тельмана - Немецкая Светличного Ивана - Петровского
Терешковой Валентины - Святищенская Святищенская - Терешковой Валентины
Тимофеевой Гали - Провиантская Сечевых Стрельцов - Артема
Трутенко Онуфрия - Максимовича Михаила Скрипника Мстислава Патриарха - Островского Николая
Тухачевского Маршала - Драй-Хмары Михаила Сладкий - Коминтерна 1-й
Уборевича Командарма - Ефремова Академика Слободской переулок - Луначарского переулок
Фадеева переулок - Ивченко Михаила переулок Стешенко Семьи - Строкача Тимофея
Фадєєва - Анны Ярославовны Счасливый - Червоноармейский 2-й переулок
Федька Ивана - Шульгина Владимира Таранушенко Стефана - Дзержинского
Фиалека Ивана - Баришевская Тороповского Георгия - Дубового Ивана
Фрунзе (Куреневка) - Кирилловская Трипольская - Коммунистическая
Фрунзе (Троещина) - Ханенко Семьи Турчина Игоря - Блюхера Василия
Фрунзе (Бортничи) - Прокоповича Петра Уликовая - Калинина
Фурманова - Кобелева Архитектора Ханенко Семьи - Фрунзе (Троещина)
Цюрупинская - Дудника Георгия Харченко Евгения - Ленина (Бортничи)
Чапаева (Афанасьевский яр) - Липинского Вячеслава Хвойная - Коминтерна (Дарницкий)
Чапаева (Бортничи) - Заглады Леонилы Хлебный - Буденного 2-й
Чапаевское шоссе - Вито-Литовский Хомова Ярослава - Островского Николая переулок (Соломенский)
Червоноармейский 2-й переулок - Счасливый Хоткевича Гната - Красногвардейская
Чудновского - Чупринки Григория Хоткевича Гната переулок - Красногвардейский
Шаумяна - Параджанова Сергея Чубинского Павла - Крупской
Шлихтера Академика - Вифлеемская Чупринки Григория - Чудновского
Щербакова - Щербаковского Данила Чуриловская - Лазо Сергея (Троещина)
Щербакова переулок - Петрива Всеволода Шамо Игоря - Давыдова Алексея
Щорса (Печерск) - Коновальца Евгения Шевелёва Юрия - Руднева
Щорса (Троещина) - Модзалевского Вадима Шептицкого Андрея Митрополита - Луначарского Анатолия
Щорса переулок - Новогоспитальная Шульгина Владимира - Федька Ивана
Якира - Деревлянская (Якира) Щербаковского Данила - Щербакова
Январский переулок - Никольский Яворницкого Дмитрия - Коллонтай